14:03
Смещение ценностей: своевременность - «дороже денег», много поставщиков – лучше 1-го

Центр инноваций в цепочках поставок «Логистика 2030» Обернского института (США) провел исследование, посвященное стратегическим вопросцам снабжения и импортной логистики. В отчете организации говорится, что сохраняющиеся перебои с поставками, недостаток тоннажа и оборудования вынуждают компании пересматривать ценности в системах управления цепочками поставок.

Создатели исследования пришли к выводу, что для большинства организаций, производящих закупки за рубежом и, как все говорят, вовлеченных в операции импортной логистики, невзирая на значимость задачки сокращения издержек, основной ценность очевидно сместился в сторону обеспечения бесперебойности поставок.

Еще совершенно не так давно компании придерживались политики, как заведено, одного поставщика, стремясь минимизировать варианты в качестве продукта, убыстрить процесс заключения контрактов и, наконец, понизить, как многие выражаются, административные расходы. Само-собой разумеется, на данный момент 67% респондентов одним из важных направлений работы определяют создание гибкой системы поставок с несколькими источниками и возможностью быстро и просто наконец-то переключаться от, как всем известно, 1-го поставщика к другому.

Все элементы логистической системы в текущее время разбалансированы и, вообщем то, находятся под действием недостатка мощностей, перегруженности системы, понижения свойства сервиса, стремительного роста ставок и нехватки рабочей силы. И респонденты опроса «Логистика 2030» даже не также надеются на разрешение этих заморочек в последнее время.

При всем этом 80% респондентов считают, что толика поставщиков снутри страны наконец-то вырастет в течение ближайших 10 лет.

Источник: infranews.ru

Просмотров: 63 | Добавил: cacohenwg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar